image
Общество
615

В июле и августе в Вологде будут работать 35 площадок по проекту «Город Детства»

В Вологде практически завершена программа проекта «Город Детства» в июне. Работали 20 площадок. В июле и августе их количество  увеличится до 35. Сегодня будет размещена афиша с их адресами.

 

Мэр Вологды напомнил, что это ежегодняя летняя практика. Опыт показал, что за два летних месяца число детей, пришедших на площадки, возрастает. Поэтому работа усиливается. Главное, чтобы детям там было весело, интересно и познавательно, уточнил Воропанов. Площадки работают по будням с 11 до 14 часов.

 

Каждую неделю у площадки есть какая-то тема. Сейчас она называется «Мы — вологжане» и посвящена Дню города.

 

В июле будут такие темы: «Неделя безопасности», «Неделя добра», «Медиа неделя» и «Неделя настольных игр». Сергей Воропанов пригласил всех детей с пользой провести летнее время. 

Главные новости Вологды за неделю
Кто остался работать на земле: кадровый дефицит в местном агропроме достиг критической отметки
Если руководителей найти еще можно, то рядовых и сезонных работников катастрофически не хватает
04-02-2026 773 просмотра
График пенсионных выплат в феврале 2026 года
Традиционно пенсии в России выплачиваются с 3 по 25 число каждого месяца
04-02-2026 1 072 просмотра
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра