image
Общество
910

В кафе и ресторанах Вологды проверят качество дезинфекции

В Вологде стартовала масштабная проверка кафе и ресторанов. Две недели сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора, а также Департамента экономического развития областного центра будут изучать качества проводимой дезинфекции. 

Каждый день группа проверяющих будет проверять по две точки общепита. Они обратят особое внимание на качество уборки, наличие дезинфицирующих средств, которые используются в залах, а также наличие масок и специальных средств для обработки рук у сотрудников точек общепита.

Таким образом в Вологде борются с распространение ОРВИ. Стоит отметить, что количество заболевших в областном центре снижается. За предыдущую неделю было зафиксировано всего 3 тысячи случаев. 

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ представил результаты опроса, посвящённого благотворительности.
2 113 просмотров
В заключительном матче группы «А» Кубка имени Берлина вологодская «Чеваката» победила хозяек площадки «Невинномысск» – 68:57
918 просмотров
Минздрав России будет определять медицинские организации для медосвидетельствования граждан Таджикистана перед их въездом в Россию для трудовой деятельности, в том числе в рамках организованного набора
1 073 просмотра