image
Общество
552

В Калужской области появился День отца

Отмечать его будут в третье воскресенье октября.

В Калужской области будут праздновать День отца. Замгубернатора Карина Башкатова на днях подписала соответствующее постановление.

«Установить праздник Калужской области - День отца в Калужской области и отмечать его в третье воскресенье октября», - цитирует постановление «Калуга-поиск». Но выходным днем новый праздник не станет.

Закон был официально опубликован 29 июня. Законодательное Собрание Калужской области принял его 17 июня. Во время заседания областного парламента уполномоченный по правам ребенка Ольга Коробова отметила, что «праздник призван обратить внимание роли отца на воспитание девочек и мальчиков, и семейных ценностей для нашего государства».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Парни Владислава Галкина победили «Динамо-СПб», и эта виктория – уже четвертая подряд у череповецкой команды
2 668 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова не может забить уже пять таймов подряд
1 747 просмотров
Животное нуждалось в экстренной помощи ветеринаров
1 550 просмотров