Общество
552

В Калужской области появился День отца

Отмечать его будут в третье воскресенье октября.

В Калужской области будут праздновать День отца. Замгубернатора Карина Башкатова на днях подписала соответствующее постановление.

«Установить праздник Калужской области - День отца в Калужской области и отмечать его в третье воскресенье октября», - цитирует постановление «Калуга-поиск». Но выходным днем новый праздник не станет.

Закон был официально опубликован 29 июня. Законодательное Собрание Калужской области принял его 17 июня. Во время заседания областного парламента уполномоченный по правам ребенка Ольга Коробова отметила, что «праздник призван обратить внимание роли отца на воспитание девочек и мальчиков, и семейных ценностей для нашего государства».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра