image

В Кичменгском Городке началось строительство открытого физкультурно-оздоровительного комплекса возле школы

Причем школа, которая впервые открыла двери для местных детей 163 года назад, с тех пор своего стадиона так и не обрела ни разу – ни одна власть этим не озаботилась. Но теперь пришло время перемен к лучшему.

Создать универсальную современную спортплощадку решили на встрече жителей округа с главой региона Георгием Филимоновым. На строительство ФОКОТа выделили 29 миллионов рублей, причем проектно-сметная документация была уже подготовлена.

Как сообщает администрация округа,  17 апреля состоялся аукцион и был определен подрядчик строительства ФОКОТа - ИП Смертин Евгений Валерьевич. Срок выполнения работ - с 10 мая по 1 ноября 2024 года, исполнение контракта - до 1 декабря 2024 года.

- Надеемся, что уже в этом году ученики нашей Кичменгско-Городецкой школы будут заниматься на настоящем стадионе, - выразил уверенность глава Кичменгско-Городецкого муниципального округа Сергей Ордин.- Он и футбольное поле с искусственным покрытием будет в себя включать, и беговую дорожку, и площадку для воркаута. Предусмотрено освещение, ограждение.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров