Общество
1 070

В Киргизии у города Балыкчы снесли памятник русскому географу Петру Семенову-Тян-Шанскому

Kaktus.media
Фото: Kaktus.media

На въезде в киргизский город Балыкчы убрали памятник русскому географу Петру Семенову-Тян-Шанскому, сообщает Kaktus.media. Действительно, хороший и заслуженный памятник знаменитому исследователю Средней Азии.

 

Монумент решили перенести на территорию местного муниципального предприятия. Откуда вдруг пришло такое решение, городские власти объяснить СМИ не смогли.

 

Памятник стоял более 40 лет. И вот теперь в чем-то Семенов-Тян-Шанский провинился. Наверное, в том, что был основателем русской геграфической школы.

 

А в украинском городе Берестин Харьковской области снесли памятник поэту Александру Пушкину. Глава городского совета Светлана Кривенко заявила, что местные власти целых 1,5 года ждали этого важного решения от министерства культуры и информационной политики Украины, и дождались, наконец. Как пишет «Газета.RU» памятник русскому поэту стоял рядом с бюстом Шевченко у библиотеки горсовета.

 

В Одессе в конце 2024 года снесли памятник актеру, поэту и барду Владимиру Высоцкому. А еще раньше памятники императрице Екатерине II и полководцу Александру Суворову. 

Главные новости Вологды за неделю
Болельщики «Северстали» прокомментировали поражение от ЦСКА, не стесняясь в выражениях
Портал Вологда-поиск собрал самые цензурные
06-10-2025 1 347 просмотров
Саудиты к чемпионату мира по футболу планирую построить стадион на крыше небоскреба
Но прежде им предстоит решить, как доставлять на трибуны зрителей, а на поле вылетевшие мячи
06-10-2025 2 719 просмотров