image

В Кириллове пройдет международная научная конференция на английском языке

Кириллов примет участников международной научной конференции. В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике в период с 1 по 3 октября 2019 года состоится исследовательская конференция под названием: «Литургия в Восточном христианстве: практика, пространство и теория». 

В Кириллове с докладами выступят научные работники ведущих институтов Российской Федерации, а также их зарубежные коллеги. Уже подтвердили свое участие представители Берлинского университета Гумбольда, Каирского университета, а также Кембриджа и Оксфорда.

Рабочий язык мероприятия – английский. Первый день мероприятия будет посвящен христианскому Востоку, во второй день гости обсудят все, что касается богослужения на территории Византии. В третий день будут заслушаны доклады по теме ветхозаветных традиций в христианстве и их продолжение в настоящее время.   

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Александра Карикова проиграла прямому конкуренту со счетом – 0:3 и завоевала только серебряные медали чемпионата России
770 просмотров
Парни Владислава Галкина победили «Динамо-СПб», и эта виктория – уже четвертая подряд у череповецкой команды
2 668 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова не может забить уже пять таймов подряд
1 747 просмотров