image
Общество
535

В колонии, где отбывает наказание Игорь Стрелков, считают, что он может сбежать

Такие подозрения в адрес бывшего министра обороны Донецкой Народной Республики Игоря Стрелкова (Гиркина) обнародовала его супруга Мирослава Регинская.

Как сообщает «Парламентская газета», женщина написала в соцсетях 28 августа, что администрация колонии в Кировской области повесила так называемую «красную полосу». По словам Мирославы, это означает именно склонность к побегу. При этом мотивация руководства учреждения неизвестна, почему они так решили, совершенно непонятно. Бежать Стрелкову-Гиркину некуда, план побега он не разрабатывал и разрабатывать не собирается. Вместо этого отбывает свой срок.

Бывшего министра обороны ДНР арестовали и в итоге приговорили к отбыванию наказания в колонии чуть более года назад. Суть обвинения – публичные призывы к экстремизму. Приговор оказался компромиссным: вместо пяти лет лишения свободы, которых требовала прокуратура, суд назначил четыре с отбыванием срока в колонии. 

В Кировской колонии для бывших сотрудников силовых структур, совершивших различные преступления, Стрелков оказался не так давно – его туда перевезли по этапу. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров