image

В «Команду Мэра 6.0» готовы влиться более 150 молодых вологжан

Общество
00:11
668 просмотров
Тося Кислицына

Прием заявок   на этот год завершен.  Об участии в  кадровом проекте «Команда Мэра 6.0» заявили полторы сотни   активных представителей городской молодежи.

«Конкурс направлен на формирование команды социально активных и целеустремленных молодых людей, вовлечение вологжан в работу, направленную на развитие города. Его участниками традиционно становятся школьники от 14 лет, студенты и работающая молодежь до 40 лет включительно. Проект очень востребован у молодежи, он помогает раскрывать свои лидерские качества, учит работать в команде, а самое главное – позволяет изнутри узнать, что представляет собой работа в органах власти. Итоги конкурса будут подведены в мае. Победителей определят после ряда заданий, в частности, собеседования в Администрации Вологды, наших подведомственных учреждениях, а также с депутатами. Лучшие участники проекта «Команда Мэра» войдут в кадровый резерв Администрации Вологды», – рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.  

В чек-листе конкурсанта   тесты на эрудицию, способности и потенциал.   Каждое задание обязательно для исполнения.   От участников ждут посты на тему: «Почему я участвую в проекте «Команда Мэра». Конкурсная комиссия  найдет их по хештегу #явкомандемэра35.

В обязательном списке -  уроки «Школы молодого политика», занятие по основам проектной деятельности,  участие в подготовке Международного экологического форума.

Итоговой работой конкурсантов станут командные проекты. Для их подготовки  участники объединятся   по месту своей стажировки в Администрации города.    

Напомним,   «Команда Мэра»  собирается  с 2019 года. За это время  в проекте  приняли участие более 600 человек. Победители были включены   в кадровый резерв Администрации Вологды.

Главные новости Вологды за неделю