image

В компании Google рассказали, что россияне чаще всего искали в сети в 2020 году

Общество
21:02
513 просмотров
Владимир Кротышев

В компании Google подвели итоги уходящего года и опубликовали традиционное исследование пользовательских запросов. В первую десятку категории «События года» в России ожидаемо попали коронавирус, выборы президента США и поправки в Конституцию РФ. Также лидерами этой категории оказались обращение президента Владимира Путина, бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтджи, протесты в Беларуси, события в Нагорном Карабахе, взрыв в Бейруте, бубонная чума и футбольный матч между Сербией и Россией.

Также россияне интересовались известными персонами. В этой категории лидируют Дональд Трамп и Джо Байден, Алексей Навальный, Эллиот Пейдж (ранее Эллен Пейдж), Михаил Ефремов, Ким Чен Ын и Александр Лукашенко. Скорбели российские пользователи по Борису Клюеву, Михаилу Жванецкому, Ирине Антоновой, Армену Джигарханяну, Шону Коннери, Диего Марадоне и другим селебрити.

В поисковых запросах, связанных с фразой «Что такое...», лидерами стали пандемия и коронавирус. Кроме того, россияне часто интересовались, что такое конституция, гражданская война, деноминация, девальвация, самоизоляция, расизм, локдаун и вайб.

А вот первенство в категории «Как..» досталось продолжениям «сажать картошку», «сшить маску» и «получить пропуск». Кроме того, российским пользователям было интересно, как встать на биржу труда, вернуть обоняние, получить пособие по безработице и выплату на ребенка, записаться в МФЦ, освятить кулич дома и играть в Among Us.

Также у россиян оказался популярным запрос «как в домашних условиях сделать антисептик». В этой же категории популярными были косметические процедуры и домашняя кулинария.

А вот открывая для себя внутренний туризм, пользователи часто интересовались достопримечательностями Сочи, Тулы и Твери. В десятку популярных туристических направлений также попали Калининград, Нижний Новгород, Анапа, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Адлер и Казань.

 
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров