image

В Кремле ответили на вопрос о грядущих похоронах Евгения Пригожина

Общество
13:09
994 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Информации о похоронах основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина пока нет. Однако как только решение будет принято, его обнародуют. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Напомним, накануне гибель Евгения Пригожина в авиакатастрофе под Тверью подтвердил Следственный комитет.

Комментируя сложившуюся ситуацию, Песков отметил, что решение о похоронах Пригожина будет в первую очередь зависеть от его родственников.

"Я пока не располагаю какой-либо информацией о похоронах, поэтому ничего не могу сказать. Наверняка как только будет принято решение, оно будет обнародовано. Такие решения всегда принимаются вместе с родственниками и в первую очередь основываются на решении родственников", - отметил Песков (цитата по ТАСС).

На вопрос, планирует ли Владимир Путин посетить похороны Пригожина, Песков ясно не ответил. По его словам, все зависит от того, когда и где состоятся похороны.

Напомним, что Евгений Пригожин разбился на самолете "Эмбрайер" в Бологовском районе Тверской области. Вместе с ним погиб его соратник Дмитрий Уткин, а также еще 8 человек, трое из которых были членами экипажа.