Общество
1 051

В крупном городе Вологодской области без воды осталась районная больница и 500 человек

В Великом Устюге случился мерзкий инцидент, который всегда приходит неожиданно и портит настроение не только жителям, но и коммунальным службам, и чиновникам администрации, если проблема действительно серьезная.

Именно такой инцидент случился в Великом Устюге сегодня после обеда: из-за прорыва на сетях водоснабжения без воды осталась Центральная районная больница и ближайшие к ней жилые дома устюжан.

«Авария на сетях водоснабжения в Великом Устюге в районе ул. Кирова. Под отключение попали несколько жилых домов и ЦРБ. Всего порядка 500 человек. Организован подвоз воды к д. 22 по Советскому проспекту и к пищеблоку больницы. Аварийная бригада «Водоканала» работает. Идёт поиск места утечки. Телефон диспетчерской - 2-20-27», - сообщает администрация округа.

Информации о том, что место прорыва обнаружено и идет ликвидация аварии, пока нет.

Главные новости Вологды за неделю
В центре города обновят световую вывеску «Вологда»
Вывеска неожиданно исчезла с крыши здания.
16-02-2026 1 157 просмотров
«Ни стыда ни совести»: Пациент из Череповца рассказал о приключениях с электронным рецептом
Житель Череповца поделился впечатлениями о цифровизации в вологодском здравоохранении
16-02-2026 2 453 просмотра