image

В Кувшиново сдали дом обманутых дольщиков на Сосновой, 2

Общество
20:34
986 просмотров
Михаил Ростов

Накануне Нового года вологжане дождались главного события своей жизни

Правда, праздник оказался подпорченным частичным благоустройством. О долгожданном событии написал на своей странице в соц.сетях глава Вологодского района Сергей Жестянников:

«Конец 2017 года ознаменовался для нас большой победой и радостной новостью для дольщиков - дом №2 по улице Сосновой в Кувшиново мы сдали в эксплуатацию! Документы были подписаны сегодня. Считаю, что это можно назвать настоящим прорывом-2017! Уже скоро возобновится строительство дома №6/8 по улице Сосновой в рамках нового законодательства. Мы нашли инвестора, и сейчас работаем над формированием графика работ».

По словам самих дольщиков, дом сдали с частичным благоустройством и без насосной подстанции для усиления подачи воды на верхние этажи. Кроме того, к дому нет пожарного проезда. Пока еще не установлены унитазы и раковины. То есть, практически, сданы стены.

Застройщиком было ООО «СУ-13». Ключи от квартир дольщики должны были получить еще в феврале 2016 года. Но из-за финансовых проблем стройка была заморожена.  А в отношении директора фирмы Светланы Шабуриной возбуждено уголовное дело в мошенничестве. Чтобы завершить стройку, обманутые дольщики вложили дополнительно в работы личные деньги.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров