image
Общество
729

В лесах Вологодчины до сих пор хозяйничают змеи

В Вологодской области в самом разгаре грибной сезон – тепло днем, дожди вечером, более 50 потерявшихся грибников и традиционные грибные развалы у торговых центров и на остановках.

Но, идя в лес, не стоит забывать о том, что в траве, ветках, подсохшей листве – могут находиться змеи. Не беда, если это безобидный уж, но, если это более агрессивная гадюка, атака которой может закончиться для человека в больнице или даже в морге – то это уже серьезная проблема.

О змеях, которые попали в объективы вологжан, «Вологда-Поиск» рассказывал неоднократно, даже о том, что змеи обживают территории вблизи жилых домов, как, например, в Тотемском районе.

И вот, несмотря на похолодание, в Никольском районе, вблизи деревни Малиновки были замечены три гада, которые отлично чувствовали себя недалеко от грибных троп.

Как рассказывает газета «Авангард», автор фотографий – Сергей Рыкованов – предупреждает земляков об осторожности во время тихой охоты.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров