В Лосте появились скамейки в виде сердец

Необычные места для сидения установили на детской площадке по адресу Пионерская, 32. 4 скамейки в виде сердец будут радовать жителей микрорайона Лоста, кроме того, рядом расположились многофункциональные тренажеры, новое ограждение и фонари.

Благоустройство провели в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Активисты ТОСа сами придумали концепцию арт-объектов и площадки.  Скамейки обозначают один из символов жизни – любовь.

В следующем году средства в размере 1 миллиона рублей направят на другие объекты микрорайона. Жители сами смогут выбрать на какие. Голосование по этому вопросу завершится 8 сентября, оно пройдет на 87 счетных участках во всех районах города, сообщает информационный портал города Вологды.

Фото: Вологда.РФ

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр