image
Общество
1 896

В марте пенсию прибавят не всем: кому повезет больше других?

В марте пенсию вновь проиндексируют. Прибавка к выплатам полагается лишь отдельным категориям граждан. Повезет на этот раз только военным пенсионерам и лицам, сумевшим дожить до 80 лет. Соответствующий законопроект об индексации выплат Совет Федерации планирует рассмотреть уже в ближайшие дни.

«Прибавку получат люди, которым исполнится 80 лет. По закону им повышают фиксированную выплату к страховой пенсии по старости. Она удваивается. Соответственно, в этом году прибавка будет в размере 6564, 31 рубля», — сообщает издание Life.

Неработающие пенсионеры получили прибавку к выплатам уже в начале февраля. Индексация размера пенсий достигла 8,6%. В число тех, кому добавили денег, не были включены военные пенсионеры. Именно по этой причине доплата для них будет прописана в новом законе дополнительно.

Главные новости Вологды за неделю
У «Северстали» появился новый соперник по Западной конференции КХЛ
Руководство лиги заместило, прекративший существование подмосковный «Витязь», другой командой
03-07-2025 2 668 просмотров
Украина не смогла помешать проведению футбольного матча сборных России и Чили, но хотела
Товарищеская встреча состоится, несмотря на внешнее противодействие
03-07-2025 2 294 просмотра