В МЧС по Вологодской области по-пацански объяснили, как себя вести на воде

В МЧС Вологодской области сделали мультфильм в стиле Гая Ричи, сообщает ведомство.
Мультик под названием «Всплыли» рассказывает о том, как безопасно вести себя на воде.
Главные герои – Гена «Шальная башка», Стас «Шкипер», Игорек «Пари», Петя «Турбо» и Просто Саня – отдыхают на воде, но нарушают все возможные правила. В том числе такие, как: «пьяный – доске не хозяин», «не переплывай, что не сможешь пережить», «нет жилета – нет мозга, нет шанса» и другие.
Мультфильм доступно объясняет, к чему приводит неразумное поведение на воде. Чаще всего – к смерти. Из пятерых героев мультика выживает только один. Тот, который «не выпендривался».
С начала 2025 года в Вологодской области зарегистрированы 23 несчастных случая на воде. Уже к концу июня 15 человек погибли, ещё шестерых удалось спасти. По статистике, ежегодно в России тонут до 3 тысяч человек, среди них около 300 – дети.
Работники МЧС по Вологодской области предупреждают, что детей нельзя оставлять одних у воды ни на секунду: наблюдать за ребятами с берега опасно, надо быть рядом. В МЧС России советуют купаться только на официальных пляжах, не заходить за буйки, избегать прыжков в воду с обрывов, не купаться в нетрезвом виде, не подплывать к судам, лодкам и катерам.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии