image
Общество
676

В МЧС рассказали о росте количества пожаров из-за неисправных обогревателей

По результатам  прошлого года повысились показатели количества пожаров из-за неисправного электрического отопительного оборудования и его неправильного обслуживания в 3,7 раза и составили порядка 5,6 тыс. Об этом сообщили в МЧС. Отметим, что сведения за 2023 год представлены с учетом четырех новых регионов РФ, добавили в ведомстве.

«Число погибших в таких пожарах в прошлом году было почти в два раза больше, чем в предыдущем», — отметили  в МЧС.

Всего в 2023 году из-за нарушений правил использования электрического оборудования, кроме отопительного, произошло, по данным ведомства, более 55 тыс. пожаров.

«Это почти на 3 тыс. меньше, чем годом ранее. Погибло во время таких пожаров более 1,8 тыс., что на 8% меньше, чем в предыдущем году», — подчеркнули в ведомстве.

Электроприборы нельзя оставлять включенными на ночь, напомнили в МЧС. Представители службы, кроме того, призвали ни при каких обстоятельствах не использовать поврежденные, самодельные или «кустарные» электросистемы.

 

Главные новости Вологды за неделю
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
3 109 просмотров