Общество
787

В МИД выразили свою позицию по поводу отсутствия реакции ЮНЕСКО на убийство российских журналистов

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Нет никакой реакции в ЮНЕСКО на преступления  Киева против российских журналистов.  По мнению руководства и специалистов МИДа, это и есть двойные стандарты, что недопустимо.

Об этом, как напоминает «Парламентская газета», говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном к памятной дате. А именно - к 79-й годовщине создания международной организации ЮНЕСКО.

Как говорится в сообщении, в руководстве международной организации по-прежнему делают вид, что ничего не происходит, и журналистов на передовой и даже на территории России как бы и не убивают.

Наряду с жертвами начиная с 2022 года не далее как позавчера, 17 ноября, погибла главный редактор «Народной газеты» Большесолдатского района Юлия Кузнецова. Журналистка погибла в Курской области, это была прямая атака беспилотника. Молодая 34-летняя женщина, мама двоих детей поехала вместе с верстальщиком и участковым полицейским спасать редакционный архив и собирать материал для репортажа о жизни приграничных сел.

 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра