image
Общество
752

В микрорайонах Вологды начали устанавливать новогодние елки

Украшать деревья коммунальщики начнут в ближайшие выходные дни

На сегодня уже установлено 14 елей: на площадях Федулова и Бабушкина, в Страсбургском сквере, Монастырском саду, Ковыринском парке, в поселках Лоста, Молочное, микрорайонах Лукьяново, Бывалово, на улицах Конева и Залинейная. Как рассказали в Администрации Вологды, для каждой ели продумана цветовая гамма, то есть игрушки будут подобраны в тон друг другу. Их изготовили своими руками школьники на уроках труда и детсадовцы. Им был сообщен цвет, в котором необходимо выполнить игрушку.

В декабре начнут появляться елки и на основных площадках празднования Нового года. После 9 декабря ель установят на площади Революции. Ее высота составит 20 метров.

Полностью монтаж новогоднего убранства Вологды будет закончен к 15 декабря.  

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров