image
Общество
1 487

В Министерстве обороны раскрыли информацию о потерях российской армии в ходе спецоперации

Министерство оборы РФ раскрыло данные о потерях в ходе спецоперации на Украине. По данным ведомства, на сегодняшний день погиб 1 351 российский военнослужащий. Еще 3 825 человек были ранены.

Как отметили в Министерстве, спецоперация проводится строго по утвержденному плану. Благодаря опережающим действиям России удалось сорвать масштабное наступление украинской армии на ДНР и ЛНР.

Рассматривались два варианта проведения спецоперации: в границах ЛДНР и на всей территории Украины. Первый вариант был отклонен, поскольку в этом случае власти Незалежной могли бы регулярно подпитывать свои отряды.

В настоящее время российские военные блокировали Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев. Под полным контролем находится Херсонская область и часть Запорожской. Штурм блокированных городов не планируется, но такая возможность не исключается.

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 1 комментарий 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 5 комментариев 1 822 просмотра