image
Общество
2 685

В Минобороны сообщили о возвращении из украинского плена 90 российских военнослужащих

В Россию из украинского плена вернулись 90 военнослужащих. Информацию о новом обмене подтвердили в Минобороны. 

По данным военного ведомства, возвращения мужчин удалось достичь благодаря переговорному процессу. 

"Сегодня с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 90 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность", - заявили в Минобороны.

Все военнослужащие самолетом будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации. Сейчас вернувшимся из плена оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Сколько военнослужащих передали украинской стороне, пока не сообщается.

UPD: В офисе украинского президента сообщили о 130 возвращенных военных. 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра