Общество
639

В Минтруде предложили ввести пособие на детей до 18 лет. Но выборочно

Глава Минтруда Максим Топилин предложил ввести в России пособие на детей до 18 лет Главный критерий — нуждаемость семьи. Об этом он сообщил на Петербургском международном экономическом форуме, пишет ТАСС.

 

«Мы сосредоточили материальную поддержку семей в возрасте ребенка до трех лет. После трех лет существуют программы поддержки детей только на региональном уровне, и это пособие очень низкое <…> Нам нужно сделать пособие до 18 лет, безусловно, по нуждаемости. Это мера поддержки, над которой стоит подумать», - сказал Топилин на пленарной сессии "Демографические вызовы XXI века: как повысить рождаемость и вернуть здоровье детям?".

 

Напомним, ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня.

Главные новости Вологды за неделю
Улица Можайского будет недоступной еще около года
В Вологде продлено ограничение движения на улице Можайского из-за реконструкции путепровода
12-01-2026 2 152 просмотра
У кого не будет выплаты пенсии в феврале пояснили в Соцфонде страны
В Социальном фонде России предупреждают о новой схеме мошенничества под видом "приостановки" пенсий
12-01-2026 2 206 просмотров
Три кинопроекта были сняты на Вологодчине в 2025 году
В прошедшем году Вологодская область продолжила привлекать внимание отечественных кинематографистов, став съёмочной площадкой для трёх проектов
12-01-2026 1 944 просмотра