image
Общество
488

В Минтруде рассказали о количестве россиян, работающих удаленно

Замминистра труда Елена Мухтиярова озвучила количество граждан России, перешедших за последний год на удаленный режим работы. По данным Минтруда, их число увеличилось более чем в сто раз. Если в прошлом году на удаленке работало 30 тыс. россиян, то к данному моменту в таком формате трудятся 3,5 млн граждан. При этом, по словам Мухтияровой, в период весенней самоизоляции численность дистанционных работников составляла порядка 5,5 млн человек.

Изменившиеся формы занятости населения, отметила замминистра, требуют разработки новых мер правового регулирования. В настоящее время в Госдуму подан соответствующий законопроект, который в скором времени будет рассматриваться во втором чтении. Кроме того, в Минтруде планируют внедрение в России повсеместного электронного документооборота, который позволит полноценно работать в удаленном режиме, не стирая границ занятости и трудоустройства.

 
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается создание механизма квотирования рабочих мест для лиц, принимавших участие в СВО, и других категорий граждан.
1 279 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 125 просмотров
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров