image

В необычном формате прошел в Вологде Форум волонтеров «Доброслет»

Общество
22:41
627 просмотров
Тося Кислицына
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Слет добровольческих объединений на этот раз собрался в Лосте. Почти все время, отведенное под встречу, волонтеры отдали ремонту здания, где вскоре откроется Семейный экологический  центр.

Здесь, по адресу Центральная, 12,  будут работать АНО «Мама может», «ЭкоЛогика» и другие добровольческие объединения вологжан.

«Огромная благодарность вам за то, что принимаете участие в таком экспериментальном формате «Доброслета». На этот раз мы не проводим ни лекций, ни мастер-классов, ни презентаций. Мы выполняем одно общее доброе дело – создаем еще одну площадку для молодых семей, для молодежи. Мы уверены, что данный центр станет точкой притяжения добровольческих отрядов», – обратилась к участникам форума начальник Управления по молодежной политике Администрации Вологды Яна Филиппова.

Участники  «Доброслета»,  разделившись на команды,   шпаклевали и красили стены, помогали с уборкой. В этот же день некоторым  волонтерам, проявивших себя в экологической жизни города, вручили награды.

«Добровольчество – это интересно, всегда можно провести время с пользой, помогая другим. Мы помогаем по-разному – красим стены или пишем письма солдатам. Быть ли волонтером, человек решает сам. Главное, чтобы это шло от души», – поделилась участница отряда «ДоброЛоста» Александра.

К слову. в этом году Вологодчина  стала  лучшей в стране по развитию добровольчества. Об этом было объявлено на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Наша область признана лидером в категории регионов, где живут от 1 до 2 млн человек.

Главные новости Вологды за неделю