Общество
541

В Никольске закрыли дело на директора школы, где погибла девочка

Уголовное дело о халатности, которая повлекла гибель ребенка, в отношении женщины-директора школы в Никольске прекращено, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Как установили следствие и суд, осенью 2016 года «директриса» разрешила подчиненным не сопровождать детей на последнем рейсе школьного автобуса. 7 апреля этого года такая практика привела к трагическому ЧП: около 4 часов дня четвероклассница, будучи без присмотра взрослых, неожиданно для шофера вышла из салона и попала под встречный грузовик, ребенок погиб на месте. Суд признал директора виновной в халатности, однако от наказания освободил.

«Подсудимая как должностное лицо при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была и могла предвидеть эти последствия. С учетом данных о личности подсудимой, активно способствовавшей раскрытию преступления, и заявления потерпевшей стороны о заглаживании причиненного вреда, судом уголовное дело прекращено за деятельным раскаянием», - рассказал и.о. старшего помощника руководителя СУ СК Григорий Шубейкин.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Матч равных возможностей. Превью встречи «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – нас ждет игра на три результата
18-11-2025 721 просмотр
Участок трассы Сямжа-Харовск получил вторую жизнь
Губернатор Георгий Филимонов объявил о запуске реконструированного участка трассы Сямжа-Харовск протяженностью 11 километров.
18-11-2025 517 просмотров
«Антирекорд года»: жители Вологодской области потеряли миллиард рублей из-за действий телефонных мошенников
Дистанционные мошенники с начала 2025 года опустошили карманы жителей Вологодской области почти на миллиард рублей, поставив антирекорд по сравнению с прошлым годом, когда эта сумма была накоплена лишь к концу октября.
18-11-2025 1 комментарий 2 081 просмотр