image
Общество
590

В ночь на 21 мая аэропорты Ярославля и Костромы временно приостановили работу из-за угрозы атак беспилотников

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Ограничения на прием и отправку рейсов были введены Росавиацией в целях обеспечения безопасности гражданских воздушных судов.

Об этом сообщил представитель ведомства Артем Кореняко.

Ранее, вечером 20 мая, аналогичные меры безопасности применялись в аэропорту Калуги, где ограничения действовали с 23:50 до 5:40 утра. Эти решения принимались на фоне сообщений о повышенной активности беспилотников в центральных регионах России. В ту же ночь власти Ивановской, Рязанской областей и Мордовии объявили о потенциальной угрозе со стороны БПЛА, аналогичные предупреждения поступили из подмосковных Жуковского и Раменского.

Ситуация развивается на фоне сообщений Минобороны РФ об уничтожении 15 украинских беспилотников в небе над Белгородской, Брянской и Орловской областями. 

Пассажирам, планирующим авиаперелеты, рекомендуется заранее уточнять информацию о статусе рейсов через официальные источники аэропортов и авиакомпаний. В Росавиации подчеркивают, что ограничения носят временный характер и будут оперативно сниматься по мере нормализации обстановки.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров