Общество
1 142

В новогодние праздники больше вызывали скорую помощь

В Вологодской области за праздничные дни медики отработали в штатном режиме. Хотя жители региона вызывали скорую чаще чем обычно, особенно в Вологде и Череповце.

К примеру в обычные дни в областном центре поступает около 350 обращений, а в новогодние их число увеличилось до 450.  Еще больше вызов  было в ночь с 31 на 1 января. Самыми распространенными причинами были болезни кровообращения, травмы и ОРВИ.

Отмечается, что больницы и поликлиники региона справились с работой в новогодние дни. Было достаточно персонала, донорской крови лекарств. Помощь пациентам оказывалась в необходимом объеме. Сообщает Департамент здравоохранения Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра