Общество
507

В Новый год на реках Вологодской области появятся патрули

В период новогодних праздников на берегах рек, Расположенных на территории Вологодской области, появятся патрули. Данную меру муниципальные и региональные власти решили ввести из-за неудовлетворительных погодных условий и тонкого льда. Мороза в преддверии Нового года не ожидается. Об этом информационный портал «Вологда-поиск» сообщал накануне, опубликовав прогноз погоды на неделю.

Из-за отсутствия морозов ледяной покров на реках очень тонкий. Это, в числе прочего, опасно для жизни и здоровья граждан, решивших выйти на лед. Дабы предотвратить потенциальные трагедии, на берегах рек будут дежурить патрули. 

Всего, по данным Правительства Вологодской области, с начала образования льда на реках, уже погибло 9 человек. Этих жертв можно было бы избежать, если бы люди соблюдали технику безопасности и не выходили на неокрепший лед.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров