image

В Нюксенице планируют построить культурно-досуговый центр

Для строительства культурно-досугового центра на улице Советской из областного и районного бюджета выделено 156 млн. рублей. Планируется, что его строительство завершится в середине лета 2020 года.

Проект двухэтажного строения уже разработан архитектурно-строительным бюро. Планируется, что здание станет многофункциональным. В нем расположатся зрительный зал, общей вместимостью до трехсот человек, зал, где можно будет заниматься танцами и хореографией, читальный зал и библиотека, а также музыкальная школа и городской ЗАГС с буфетом.

Более того, будет проведено благоустройство прилегающей территории, обустроены спортивные и детские площадки. 

В настоящее время не определена подрядная фирма. Известно, что накануне состоялся аукцион, но не одна организация не подала заявку.

Главные новости Вологды за неделю
Певица исполнила песню «Вологда» на XV Русской Музыкальной Премии телеканала РУ.ТВ
1 248 просмотров
Прощание с героями прошло в разных округах региона
2 184 просмотра