В Нюксенице планируют построить культурно-досуговый центр

Для строительства культурно-досугового центра на улице Советской из областного и районного бюджета выделено 156 млн. рублей. Планируется, что его строительство завершится в середине лета 2020 года.

Проект двухэтажного строения уже разработан архитектурно-строительным бюро. Планируется, что здание станет многофункциональным. В нем расположатся зрительный зал, общей вместимостью до трехсот человек, зал, где можно будет заниматься танцами и хореографией, читальный зал и библиотека, а также музыкальная школа и городской ЗАГС с буфетом.

Более того, будет проведено благоустройство прилегающей территории, обустроены спортивные и детские площадки. 

В настоящее время не определена подрядная фирма. Известно, что накануне состоялся аукцион, но не одна организация не подала заявку.

Главные новости Вологды за неделю
Приходится выбирать — либо анонимность, либо доступ к сервисам и услугам
1 100 просмотров
Секрет успеха — в ункальной механике самого розыгрыша
1 комментарий 803 просмотра
Команда Владислава Макарова с победы начала финальную серию матчей чемпионата России
1 421 просмотр