Общество
515

В Нюксенском районе приведут в порядок еще одну важную дорогу

На территории Нюксенского района в скором времени стартует капитальный ремонт 6-ти километрового отрезка автотрассы. Дорога Нюксеница-Брусенец-Игмас связывает около трети населения всего района. Чаще всего ее называют "дорога на Городищну". Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«По поручению Губернатора области мы приступаем к капитальному ремонту участка автодороги Нюксеница – Брусенец – Игмас от деревни Ларинская. Также к концу 2022 года запланировано подключить уличное освещение в селе Брусенец», - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

В настоящее время проводятся работы по подготовке к предстоящему ремонту. Подрядная организация завозит специальную технику. Она поможет стабилизировать грунт имеющегося дорожного основания, которое было выполнено из цемента и стабилизирующих добавок. Позже на дороге появится двухслойное асфальтобетонное покрытие.

Все работы на указанном участке планируется завершить до конца лета. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования