image
Общество
531

В области закрываются три вологодские газеты и один череповецкий журнал

Таковы итоги проверок Управления Роскомнадзора по Вологодской области. Ведомство установило, что несколько периодических изданий не выходили в свет более года. Речь идет о вологодских газетах «Кросс-меню», «Ксюша», «Суровая правда» и череповецком журнале «Свадебный навигатор Череповец». Роскомнадзор направил в суд заявления о признании свидетельств о регистрации этих СМИ недействительными.

Также выявлены нарушения в «Областном журнале Русский Север». Издание нарушило периодичность выхода и до сих пор не оформило договор с редакцией. Но наказан за эти нарушения никто не будет в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности. Учредителю СМИ направлено требование об устранении нарушений законодательства Российской Федерации в сфере СМИ. 

Кроме этого, договора с редакцией нет и у бюллетеня «Ваш Управдом». В связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности учредителю СМИ направлено письмо об устранении нарушения законодательства РФ в сфере СМИ.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров