image
Общество
916

В организации питания вологодских школьников выявлены нарушения

В Вологде сотрудниками Прокуратуры выявлены нарушения закона при организации питания школьников. Проверка была организована в двух школах еще в сентябре текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Накануне ведомство опубликовало информацию об устранении в школах выявленных нарушений. В частности, в стенах образовательного учреждения нарушались требования ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

В школах не проводилась оценка качества готовых блюд, были установлены нарушения условий хранения отдельных видов продуктов, а также не велось должного контроля за качеством поступающей продукции.

В школах данные нарушения устранены. Сейчас ни от родителей, ни от педагогов, ни от обучающихся жалоб на качество питания в столовых образовательных учреждений не поступает. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра