image
Общество
701

В отношении Алексея Навального возбуждено очередное уголовное дело

В отношении Алексея Навального было возбуждено новое уголовное дело. Оппозиционера обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 128.1 УК РФ (Клевета). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по городу Москве.

Следственные органы считают, что Навальный озвучил клевету в отношении участника Великой Отечественной войны Игната Артеменко. В социальных сетях обвиняемый разместил ролик, где в комментариях позволил себе распространить заведомо ложные сведения, которые опорочили честь и достоинство ветерана. 

Игнат Артеменко снялся в ролике телеканала RT. Он выразил свое мнение о поправках к Конституции. Навальный сообщил, что якобы за съемки ветерану заплатили. Когда пенсионер узнал об этом, ему стало плохо, пришлось вызывать "Скорую помощь". Маргарита Симоньян опровергла выплату денег ветерану за съемки в ролике.

Напомним, что Алексей Навальный уже дважды являлся фигурантом громких уголовных дел. Сейчас он считает, что преследование имеет политические мотивы. 

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров