image
Общество
736

В Парке ветеранов 24 ноября состоялась массовая дегустация блюд от шефа Василия Емельяненко

Вологда стала местом съемок кулинарного шоу «Вася накормит». Жителей угощали едой, приготовленной в казанах и полевых кухнях прямо на открытом воздухе. Это первое мероприятие федерального уровня в парке после масштабного благоустройства.
 

- Пример того, как могут вместе работать власть и бизнес, - подчеркнул мэр города Вологды Андрей Накрошаев. - Губернатор Георгий Филимонов инвестировал из областного бюджета в развитие парка, мы воплотили проект, украсили территорию, позаботились о чистоте и порядке, ПиццаФабрика привезла шоу в наш город, привлекла партнеров. Итог - более тысячи сытых и довольных вологжан за один день. Впереди сотни тысяч просмотров выпуска и вереницы туристов в Вологде.

Кулинарное шоу «Вася накормит» популярно не только в России, но и за рубежом. Василий Емельяненко готовил яства в Парке ветеранов вместе с Михаилом Борисовым, шеф-поваром ПиццаФабрики, и студентами вологодских колледжей будущими поварами. Готовили фрикасе с говядиной, полбу и на десерт - сливочную панакоту.

 

Источник видео: страница Вконтакте мэра Вологды Андрея Накрошаева

/strong>

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров