Общество
736

В Парке ветеранов 24 ноября состоялась массовая дегустация блюд от шефа Василия Емельяненко

Вологда стала местом съемок кулинарного шоу «Вася накормит». Жителей угощали едой, приготовленной в казанах и полевых кухнях прямо на открытом воздухе. Это первое мероприятие федерального уровня в парке после масштабного благоустройства.
 

- Пример того, как могут вместе работать власть и бизнес, - подчеркнул мэр города Вологды Андрей Накрошаев. - Губернатор Георгий Филимонов инвестировал из областного бюджета в развитие парка, мы воплотили проект, украсили территорию, позаботились о чистоте и порядке, ПиццаФабрика привезла шоу в наш город, привлекла партнеров. Итог - более тысячи сытых и довольных вологжан за один день. Впереди сотни тысяч просмотров выпуска и вереницы туристов в Вологде.

Кулинарное шоу «Вася накормит» популярно не только в России, но и за рубежом. Василий Емельяненко готовил яства в Парке ветеранов вместе с Михаилом Борисовым, шеф-поваром ПиццаФабрики, и студентами вологодских колледжей будущими поварами. Готовили фрикасе с говядиной, полбу и на десерт - сливочную панакоту.

 

Источник видео: страница Вконтакте мэра Вологды Андрея Накрошаева

/strong>

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров