image
Общество
792

В первом квартале 2023 года в Вологде выросла стоимость вторичного жилья

В Вологде за первый квартал текущего года выросла стоимость вторичного жилья. Свежий рейтинг представили специалисты портала "Мир квартир". 

В перечне 70 крупных городов России, отсортированных по стоимости квадратного метра "вторички", областная столица находится на 53-м месте. В Вологде средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в настоящий момент составляет 76 417 рублей. За первый квартал аналитики зафиксировали рост стоимости одного "квадрата" на 4,4%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цена квадратного метра в Вологде выросла сразу на 12,4%. 

Кстати, в Череповце недвижимость дешевле: город металлургов располагается на 63-й позиции: квадратный метр там стоит примерно 70046 рублей.

В среднем по стране в первом квартале текущего года квартиры на вторичном рынке в крупнейших городах России подорожали на 3%, до 98,8 тысячи рублей за квадратный метр.

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр