image
Общество
792

В первом квартале 2023 года в Вологде выросла стоимость вторичного жилья

В Вологде за первый квартал текущего года выросла стоимость вторичного жилья. Свежий рейтинг представили специалисты портала "Мир квартир". 

В перечне 70 крупных городов России, отсортированных по стоимости квадратного метра "вторички", областная столица находится на 53-м месте. В Вологде средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в настоящий момент составляет 76 417 рублей. За первый квартал аналитики зафиксировали рост стоимости одного "квадрата" на 4,4%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цена квадратного метра в Вологде выросла сразу на 12,4%. 

Кстати, в Череповце недвижимость дешевле: город металлургов располагается на 63-й позиции: квадратный метр там стоит примерно 70046 рублей.

В среднем по стране в первом квартале текущего года квартиры на вторичном рынке в крупнейших городах России подорожали на 3%, до 98,8 тысячи рублей за квадратный метр.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра