Общество
1
756

В Петербурге повторили вологодский эксперимент с раздачей луковой шелухи

Опыт вологодских супермаркетов, которые избавились от луковой шелухи под видом давней традиции красить яйца, вдохновил журналистов Петербурга. Прочитав, что в Вологде расфасовали шелуху в пакетики и раздали их бесплатно всем желающим, сотрудники одного из изданий бросились в крупные торговые сети, чтобы призвать их повторить эксперимент и отдать покупателям луковую одежку.

Руководство поставило корреспондентам четкую задачу – нужно уговорить коммерсантов разрешить наполнить пустой пакетик луковой шелухой. «В идеале – бесплатно», - наставляли редакторы журналистов, которые были готовы к тому, что их обяжут взвешивать важный ингредиент для окрашивания яиц к Пасхе.

Но деньги не понадобились. Во-первых, продавцы разрешили взять столько шелухи, сколько унесут экспериментаторы. А во-вторых, выяснилось, что и без прессы жители Петербурга – в курсе этого способа окрашивания яиц.

Один из менеджеров, обсуждая вариант с пакетиком, рассказал, что СМИ поздно спохватились и, вероятнее всего, всю шелуху в их магазине уже разобрали.

«Наверно, стоило прийти пораньше», - сделала вывод питерская пресса, которой удалось после продуктивного похода по нескольким магазинам набрать шелухи для придания цвета нескольким десяткам яиц.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров