image

В Петропавловской крепости прошли Дни Вологодской области

В Санкт-Петербурге начались Дни Вологодской области. Мероприятие проходит на территории Петропавловской крепости 1 и 2 августа.

На площадке открылась ярмарка, где представлены лучшие продукты региона, а также его культурные и туристические возможности. В ресторанах «Огородники» и «Шаляпин» можно попробовать блюда, приготовленные по аутентичным вологодским рецептам известным шеф-поваром Антонио Рицци.

— На мероприятие приходят петербуржцы, туристы, представители деловых кругов, туроператоры и потенциальные инвесторы. Все, кто хочет ближе познакомиться с культурой, традициями и возможностями Вологодчины, — отметил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Гости мероприятия попробуют вологодское мороженое, варенье из северных дикорастущих ягод, вологодские зефир, пастилу и мармелад.
Также в течение дня на площадке будут выступать известные творческие коллективы Вологодской области и приглашённые артисты. 

Одним из ключевых событий станет выставка «Сокровища Русского Севера», открывшаяся в Комендантском доме Петропавловской крепости. В экспозиции представлены вологодские кружева, фото- и кинопроекты о регионе, а также коллекция костюмов Деда Мороза.

 

Главные новости Вологды за неделю
BMW представила футуристический мопед с необычными системами безопасности
На нем можно ездить без шлема
04-09-2025 2 088 просмотров
Михаил Шуфутинский исполнит свой хит «3-е сентября» 4-го сентября
Артист выступит на футбольном матче Россия - Иордании
03-09-2025 1 комментарий 2 765 просмотров