image

В понедельник вологжанам представят обновленную маршрутную сеть

Общество
10:08
613 просмотров
Олег Куликов

Обновленную маршрутно-транспортную схему на основе мониторинга разработали специалисты Вологодского государственного университета. Ее презентация состоится в понедельник, 31 октября.

Онлайн-трансляция начнется в 17.30 и будет организована на официальном сайте Администрации города Вологды, сайте «Вологда. РФ», странице мэра города Сергея Воропанов в социальной сети, в группах «Вологда. РФ», «Мы – вологжане», в интернет-сообществах ТОСов. Участниками обсуждения могут стать все жители Вологды и в режиме онлайн задать вопросы специалистам Департамента городского хозяйства Администрации города и разработчикам проекта.

Напомним, разработка новой маршрутной сети общественного транспорта началась в апреле 2022 года. Исследованием занимались специалисты Вологодского государственного университета с опытом подобной работы, в том числе в других городах. Эксперты проводили анализ текущего состояния маршрутной сети, натурное обследование пассажиропотоков, опрашивали вологжан на остановках в часы пик, проводили анкетирование в интернете. Затем по итогам опросов и изучения маршрутов общественного транспорта была составлена матрица парных (межрайонных) корреспонденций, которая описывает потребность населения в общественном транспорте. По словам специалистов, изменения и дополнения, которые будут представлены на обсуждении, позволят оптимизировать работу транспорта с учетом запроса жителей, сделать маршрутную сеть более удобной и функциональной как для пассажиров, так и для перевозчиков.

Главные новости Вологды за неделю