image
Общество
532

В поселке Новатор Великоустюгского района построят деревянный храм

В Новаторе никогда не было культового сооружения. Еще год назад верующие заговорили о том, что в поселке нужно возвести небольшой храм или часовню, поскольку посещать службы за несколько км трудно, ведь среди прихожан много пожилых людей.

 

В декабре 2019 года представители Великоустюгского епархиального управления на встрече с главой Самотовинского сельского поселения, куда территориально входит поселок Новатор, обсудили выделение участка под строительство храма.

 

В январе 2020 года представители крупного бизнеса района высказали желание принять участие в возведении культового здания, пишет Ранпресс. В ближайшее время из двух готовых эскизных проектов будет выбран один. Жители Новатора решили, что храм должен быть деревянным.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров