image
Общество
400

В Правительстве хотят ввести экзамены для владельцев собак

С данной инициативой выступил глава Российской кинологической федерации Владимир Голубев. Он считает, что начинающие владельцы собак должны сдавать так называемый «техминмум».

В техминимум входят: основы дрессировки, элементарная зоопсихология и правила гигиены и ухода за домашним любимцем. Смотря на прошлый опыт советских традиций и современную практику зарубежных стран, Голубев пришел к выводу, что такое нововведение поможет людям правильно воспитывать собак.

Сдача подобных экзаменов поможет хозяину воспитать собаку таким образом, чтобы она была управляема и послушна. Кинологическая федерация готова взять на себя проработку нормативов для подготовки собак, естественно, с учетом особенностей пород.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров