image
Общество
758

В правительстве намерены увеличить долю россиян, пользующихся отечественными цифровыми сервисами

Российские власти планируют в ближайшие несколько лет увеличить аудиторию отечественных цифровых сервисов минимум на 25%. Об этом пишут «Известия».

Планируется, что к 2030 году на отечественные соцсети и мессенджеры перейдут порядка 120 миллионов человек. В частности, аудитория платформы Rutube должна вырасти почти в два раза – до 48 миллионов пользователей, а видеосервис Yappi, у которого сейчас около 8 млн подписчиков, должен «разрастись» до 18,5 млн.

Не останутся в стороне и другие развлекательные платформы. Так аудитория сервиса Wink, согласно планам, должна вырасти до 83 млн. Чтобы увеличить число пользователей, владельцы платформы планируют добавить целый ряд «плюшек» - от игр до пользовательского контента.

Удастся ли реализовать проект, покажет время. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров