Общество
758

В правительстве намерены увеличить долю россиян, пользующихся отечественными цифровыми сервисами

Российские власти планируют в ближайшие несколько лет увеличить аудиторию отечественных цифровых сервисов минимум на 25%. Об этом пишут «Известия».

Планируется, что к 2030 году на отечественные соцсети и мессенджеры перейдут порядка 120 миллионов человек. В частности, аудитория платформы Rutube должна вырасти почти в два раза – до 48 миллионов пользователей, а видеосервис Yappi, у которого сейчас около 8 млн подписчиков, должен «разрастись» до 18,5 млн.

Не останутся в стороне и другие развлекательные платформы. Так аудитория сервиса Wink, согласно планам, должна вырасти до 83 млн. Чтобы увеличить число пользователей, владельцы платформы планируют добавить целый ряд «плюшек» - от игр до пользовательского контента.

Удастся ли реализовать проект, покажет время. 

Главные новости Вологды за неделю
Сделка по продаже самого дорого игрока «Северстали» откладывается
Но вероятность того, что Кирилл Пилипенко покинет череповецкую команду до конца дедлайна велика
14-01-2026 596 просмотров
Депутат против новой шкалы семейной ипотеки: «Рожать детей станет менее выгодно, чем работать в IT»
В Госдуме развернулась дискуссия вокруг возможного изменения условий льготной ипотеки для семей с детьми.
14-01-2026 1 510 просмотров