image
Общество
436

В Правительстве придумали решение "сахарного вопроса"

В Правительстве наконец-то смогли решить вопрос с приближающимся сахарным кризисом. Минсельхоз, как сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации, собирается распределять квоты на производство.

Выделение квот на изготовление позволит держать под контролем объемы сахара на территории Российской Федерации. Это, в свою очередь позволит равномерно распределить продукцию. Квоты выделят только после подробного анализа потребностей розницы. Данную информацию ранее собирали заводы-изготовители. Будет учитываться также мнение местных властей и уровень потребления сахара на душу населения.

Напомним, что в конце декабря крупные поставщики и Правительство России договорились о фиксации цены в рознице. 1 апреля текущего года договоренность потеряла силу. В ряде регионов сообщили о прекращении поставок сахара заводами-изготовителями. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров