image
Общество
887

В правительстве Вологодчины назвали самые популярные детские имена новорожденных

Почти 4 тысячи малышей (3787) родились в разных районах и городах региона с начала года. Больше всего в Вологде – 1573 ребенка, в Череповце – 1172 новорожденных. В 1304 семьях супруги впервые стали родителям, почти столько же появилось вторых детей, такую милую статистику привел на своей странице в ВК вице-губернатора региона Эдуард Зайнак.

«Чаще всего папами и мамами жители региона становились в возрасте 30-35 лет. Статистика количества мальчиков и девочек не соответствует всем известной песне. В нашей области за пять месяцев 2022 года «на девять девчонок десять ребят», – процитировал вице-губернатор.

А вот своим пристрастиям к давно выбранным и полюбившимся женским и мужским именам вологжане не изменяют: лидеры по-прежнему «звучат» как София и Мария, Артем и Александр.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав России будет определять медицинские организации для медосвидетельствования граждан Таджикистана перед их въездом в Россию для трудовой деятельности, в том числе в рамках организованного набора
1 073 просмотра
Накануне глава СПЧ Валерий Фадеев выступил на презентации инклюзивного проекта «Everland» для людей с инвалидностью и работодателей
1 023 просмотра