image

В преддверии Дня России на Вологодчине вручили награды

Общество
12:54
719 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области интернета
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области интернета

В Доме губернатора в преддверии Дня России прошла торжественная  церемония. Государственные награды от имени Президента РФ, а также региональные награды многодетным семьям, врачам, педагогам, работникам культуры, сельского хозяйства, лесоперерабатывающей промышленности вручил глава региона Олег Кувшинников.

«Все вы работаете в различных отраслях народного хозяйства и делаете все для того, чтобы достичь максимального результата в своей профессиональной деятельности. Сегодня вместе с нами многодетные семьи, которые воспитывают детей, вкладывая в их воспитание душу и сердце, в этом зале медицинские работники, которые уже полтора года работают днем и ночью, спасая жизни наших земляков – это тяжелейший труд с полной самоотдачей, поэтому хочу выразить вам особые слова благодарности. Сегодня в этом зале высокие профессионалы своего дела, которые вкладывают свои силы, чтобы сделать жизнь земляков лучше и достойнее. Благодаря вам мы преодолеваем трудности, и сегодняшние награды – это оценка президента и правительства страны вашего личного вклада в социально-экономическое развитие нашей страны и нашего региона», - обратился к собравшимся глава региона Олег Кувшинников.

Почетных званий «Заслуженный работник здравоохранения РФ», «Заслуженный врач РФ», «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ» были удостоены медработники Вологодской области и среди них Валериян Сорокин. Он проработал 47 лет врачом-пульмонологом, спасал жизни людей во время пандемии. За профессионализм и верность выбранному делу врач из Череповца получил звание «Заслуженный врач РФ».

 

Сразу четыре вологжанина из рук губернатора получили Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Среди награжденных и вице-губернатор Эдуард Зайнак. Он долго проработал в органах прокуратуры, и еще 9 лет был руководителем СКР по Вологодской области.

 

Во время торжества награды получили 33 человека .

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!