image
Общество
1 156

В преддверии Троицы на Вологодчине кладбища открыли для посещения

В преддверии праздника Святой Троицы на территории Вологодской области было принято решение открыть кладбища для посещения. Соответствующие поправки были внесены губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым в документ, регламентирующий меры профилактики. Они были предприняты для нераспространения коронавирусной инфекции на территории региона.

В Троицкую субботу 6 июня с 9.00 заупокойную Божественную литургию будет совершать глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий. После ее окончания планируется проведение вселенской панихиды.  

Священнослужители напоминают, что в Троицкую субботу нельзя заниматься обрядами, которые не являются частью христианской веры: гаданиями, вызыванием духов и прочим. Лучше вспомнить об ушедших людях и помолиться. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров