image
Общество
1 156

В преддверии Троицы на Вологодчине кладбища открыли для посещения

В преддверии праздника Святой Троицы на территории Вологодской области было принято решение открыть кладбища для посещения. Соответствующие поправки были внесены губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым в документ, регламентирующий меры профилактики. Они были предприняты для нераспространения коронавирусной инфекции на территории региона.

В Троицкую субботу 6 июня с 9.00 заупокойную Божественную литургию будет совершать глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий. После ее окончания планируется проведение вселенской панихиды.  

Священнослужители напоминают, что в Троицкую субботу нельзя заниматься обрядами, которые не являются частью христианской веры: гаданиями, вызыванием духов и прочим. Лучше вспомнить об ушедших людях и помолиться. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 1 комментарий 1 641 просмотр
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров