image
Общество
678

В путешествии по постапокалиптической России вам поможет вологжанин!

 

Любители компьютерных игр сразу назовут самый популярный в этом сезоне РПГ-шутер: «Метро: Исход». Игра вышла в конце февраля, но уже лидирует в хит-парадах. И вот первая приятная неожиданность: один из главных героев игры - персонаж Крест - оказался родом из нашей области. Своего земляка обнаружил кадуйчанин Дмитрий Шмидт. 

В данных Креста написано: «Место рожденья — посёлок Кадуй, Вологодская область». Об этом персонаж рассказывает и сам. Правда, при озвучке название «посёлка под Череповцом» произносится с ударением на второй слог - КадУй. 

Ну что ж, давайте все познакомимся поближе с земляком. Вот его официальное описание: «Опытный, закаленный в переделках путешественник, чрезвычайно харизматичный и умеющий мгновенно расположить к себе любого. К тому же, талантливый механик. А такой человек может оказаться очень полезен, особенно если вы, к примеру, отправляетесь в путешествие по бескрайним просторам постапокалиптической России на паровозе»

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров