image
Общество
1
9 079

В районах Вологодской области могут ввести режим ЧС

В некоторых районах Вологодской области готовятся к введению режима ЧС. Данная ситуация связана с крайне низкой урожайностью .Под угрозой оказалось не только растениеводство, но и животноводство на данных территориях. 

Уборочная кампания не завершена в пяти хозяйствах Череповецкого района. Не закончена уборка и в Великоустюгском районе. Ни для кого не секрет, что земледелие в Вологодской области – дело крайне рискованное. Однако в предыдущие периоды времени результаты были оптимистичнее, чем в текущем году. Повлияла и летняя засуха, и обильные дожди летом. Сейчас поля засыпает снегом. Синоптики обещают о том, что снежный циклон в сором времени покинет регион, но ему на смену придет атлантический воздух, который принесет дожди.

Уборочная техника в таких условиях просто не может работать в поле. Качество урожая, который удалось убрать, по словам специалистов, не выдерживает никакой критики. В настоящее время уборочная кампания продолжается. Не исключено, что после подведения итогов полевых работ, в ряде районов Вологодской области придется вводить режим ЧС. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров