image

В райцентрах Вологодчины приведут в порядок дороги

Общество
06:32
587 просмотров
Екатерина Боженович

В районных центрах Вологодской области в порядок приведут дороги. Соответствующий проект уже стартовал на территории Чагодощенского района. Именно там состоялся первый Градсовет под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Ранее с инициативой выступили депутаты "Единой России".

В каждом районе области проводятся встречи с местными жителями. Все вместе обсуждают, какие дороги необходимо отремонтировать в первую очередь. Впервые подобная работа была проведена в прошлом году на территории Кирилловского района.

«Во время встречи с секретарями первичных отделений партии «Единая Россия» Чагодощенского района местными жителями было озвучено предложение по благоустройству трех улиц в Сазоново и Чагоде. И уже на заседании Градостроительного совета было принято коллективное решение начать их ремонт. С этого момента стартует реализация партийного проекта по ремонту и асфальтированию центральных улиц сельских поселений на территории всей области. Члены партии «Единая Россия» организуют обсуждение перечня улиц с жителями районов и общественными организациями. После этого мы будем выносить предложения на Градостроительные советы для принятия решения», - рассказал секретарь ВРО партии "Единая Россия".

Планируется, что собрания местных жителей будут проведены во всех районах региона в ближайшее время. После этого состоятся градостроительные советы и определена программа по ремонту дорог.

«Я полностью поддерживаю инициативу депутатов фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания, которые предложили в ближайшее время заасфальтировать центральные дороги населенных пунктов во всех 26 районах. Я уверен, что на каждом Градсовете мы будем принимать решение о ремонте действительно нужных жителям дорог. Их отбор предварительно обсудят члены партии «Единая Россия» на своих встречах с жителями поселений. Я к этой работе готов и буду поддерживать эти инициативы», - пояснил Олег Кувшинников.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров