Общество
1 102

В России могут смягчить условия для досрочного выхода на пенсию

Для россиян могут значительно смягчиться условия досрочного выхода на пенсию. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости". Предложение находится на рассмотрении Правительства страны, инициатором выступает Министерство экономического развития.

В предложении указано, что всех граждан, которым до пенсии остается три года, необходимо направить на заслуженный отдых уже в конце 2020. По действующему законодательству, подобная возможность уже имеется у определенной группы граждан. Это и люди, лишившиеся работы за два года до пенсии, и женщины со стажем больше 20-ти лет, и мужчины со стажем 25 лет. 

Сейчас документ еще дополняется, не исключено, что конечный вариант будет отличаться от начального. 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра