image
Общество
715

В России может появиться еще одна льгота для многодетных

Еще одну льготу для многодетных семей предложили ввести в России. Предполагается, что для этой категории граждан проезд в общественном транспорте станет бесплатным.

Эти льготы уже реализовываются в Москве, в связи с чем было предложено распространить их на всю страну. С такой инициативой детский обмудсмен Татарстана Ирина Волынец обратилась к министру труда и соцзащиты Котякову.

«В целях усиления социальной поддержки многодетных семей в РФ предлагаю практику города Москвы по предоставлению названных преференций на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта членам многодетной семьи масштабировать и тиражировать на территории всей РФ», - говорится в тексте обращения.

Если такой закон будет принят, многодетным родителям и их детям, не достигшим 18 лет или не закончившим школу, проезд на всех видах городского общественного транспорта, включая метро и пригородные электрички, станет бесплатным.

Главные новости Вологды за неделю
Вызов для Козырева. Итерация* №3. Превью матча ЦСКА - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к неутешительному выводу. Но все серии, даже самые неудачные, когда-то заканчиваются
10-11-2025 2 619 просмотров